Москва, ул. Окская, 8, корп. 2
+7 (495) 108-52-93

Итоги 2020 года: удержания позиций ГК PHILAX

03 июня 2021 г.
ГК PHILAX по итогам 2020 года входит сразу в два рейтинга, подготовленных аналитическим агентством CNews

Ежегодный рейтинг независимого аналитического агентства анализирует деятельность компаний в сфере информационных технологий и показывает итоги предыдущего года.

На основе проверки финансовых показателей и результатов, ГК PHILAX входит в ТОР-50, занимая 42 место в рейтинге крупнейших IT-компания России 2020 с показателем роста выручки на 44,8%, что составляет 6 793 089 млн. рублей. Несмотря на эпидемию коронавируса и ухудшения прогнозов, компания находилась в непрерывном движении, что показывает улучшение позиций, поднявшись на 1 строчку вверх по сравнению с итогами за 2019 год.

Одновременно с этим рейтингом, ГК PHILAX вошла в ТОР-15 рейтинга самых эффективных компаний 2020, заняв в нем 11 место. Выработка на человека в 2020 году составила 31 595 тыс. рублей, по сравнению с прошлыми показателями. Это подтверждает, что компания показывает стабильность в непростой период и обладает штатом уникальных специалистов, которым заказчики доверяют реализацию проектов.

По данным экспертов агентства, год оказался успешным: совокупная выручка участников рейтинга CNews100 по итогам 2020 г. выросла на 28,6% и впервые превысила 2 трлн руб. Таким образом, следует отметить, что несмотря на начальные прогнозы 2020 года, информационные технологии показали свою незаменимость в условиях пандемии, позволяя не только сохранить бизнес в условиях локдауна, но и найти новые ниши, основанные на применении IT.

Исходя из анализа рейтинга, можно отметить, что ГК PHILAX демонстрирует удержания своих позиций, по сравнению, с большими переменами участников рейтинга. В новой реальности, компания получила большой толчок к развитию и внедрению высокотехнологичных решений, не взирая не всевозможные сложности. Впереди нас ожидает еще больше движения и серьёзной работы для последующего роста.

Более подробную информацию, вы можете получить, перейдя по ссылке: рынок IT: итоги 2020

 

Производство


Собственные производственные мощности. Компьютеры, серверы и СХД

Подробнее

Карьера

PHILAX - это команда молодых професcионалов. Мы заинтересованы в талантливых, энергичных и преданных делу сотрудниках

наши вакансии