Москва, ул. Окская, 8, корп. 2
+7 (495) 108-52-93

ГК PHILAX – участник форума «Микроэлектроника 2020»

13 октября 2020 г.
С 28 сентября по 3 октября, состоялся 6-ой Международный Форум в области микроэлектроники, где ГК PHILAX была в качестве делегата и смогла первой увидеть изменения в области электронных технологий

VI Международный Форум «Микроэлектроника 2020» – ключевое событие для микроэлектронной отрасли. Основной целью данного мероприятия стало обсуждение актуальных вопросов разработки, производства и применения отечественной электронной компонентной базы и высокоинтегрированных электронных модулей, а также содействие развитию отечественной микроэлектроники. Мероприятие прошло при поддержке Минпромторга России, Госкорпорации «Ростех», ИЦ «Сколково» и Союза Машиностроителей России.

В рамках мероприятия Группа Компаний PHILAX приняла активное участие в качестве делегата и смогла в числе первых установить контакт между наукой и бизнесом. Непосредственное общение с участниками форума, обмен мнениями по уникальным технологиям и их практическому применению послужит развитию и укреплению деловых отношений.

В первый день конференции прошли заседание бюро Межведомственного совета главных конструкторов по электронной? компонентной? базе и заседание Совета директоров предприятий радиоэлектронной? промышленности Российской? Федерации, где участники обсудили программу развития электронной промышленности.

На пленарном заседание заместитель Председателя Правительства Российской Федерации подчеркнул значимость Форума в рамках цифровой трансформации страны, обеспечения ее экономической устойчивости и безопасности. За последние годы Правительством РФ сделано многое для развития сферы микроэлектронной промышленности и в ближайшее время запланированы масштабные мероприятия по созданию новых электронных производств.

Председатель комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций ОПК отметил, что ведется активная работа по развитию существующего нормативно-правового поля для обеспечения реализации планов развития электронной промышленности Российской Федерации.

Также на форуме произошло подписание меморандумов. Единовременное подписание соглашений о сотрудничестве стало ярким примером самоорганизации отрасли, когда организации радио и микроэлектронной аппаратуры совместно на добровольных началах договорились о формировании общих подходов, прозрачного и корректного механизма исполнения действующего законодательства, а также открыли возможности для реализации масштабных инфраструктурных проектов, вывода на рынок нового продукта и расширения научно-исследовательской и производственной базы.

Благодаря участию в мероприятии, ГК PHILAX получила современную информацию о тенденциях развития микроэлектроники и смогла повысить не только научно-технический потенциал компании, но и заинтересована в эффективном внедрении инновационных технологий. Наша Компания всегда предоставляет только самое актуальное технологическое оборудования и намерена активно развивать комплексные решения в вопросах реализации микроэлектроники.

Мы уверены, что для развития современной микроэлектроники нужна совместная работа, которая нацелена на продуктивное и долгосрочное сотрудничество. Мы готовы предоставить все преимущества для развития бизнес-процессов Заказчиков и открыть новые возможности!

________________________________________________________________________________________________________________

логотип 
PHILAX, российский системный интегратор в отрасли информационных технологий и поставщик вычислительной техники для корпоративных заказчиков и государственных структур. Предлагает широкий спектр услуг по разработке и внедрению комплексных решений для корпоративных заказчиков, государственных структур, образовательных учреждений, предприятий сферы здравоохранения, телекоммуникационных и транспортных компаний.

Международный форум «Микроэлектроника», независимая площадка для ведения конструктивного диалога между научным сообществом, производственными объединениями и представителями бизнес-структур микроэлектронного кластера и смежных высокотехнологичных отраслей.

Производство


Собственные производственные мощности. Компьютеры, серверы и СХД

Подробнее

Карьера

PHILAX - это команда молодых професcионалов. Мы заинтересованы в талантливых, энергичных и преданных делу сотрудниках

наши вакансии